Sie sind hier: Angebote / Rettungsdienst / Ansprechpartner

Mitglied werden

in einem Ortsverein des DRK-Kreisverbands Weserbergland e.V.

Ihr Ansprechpartner

Andreas Bußmann
Bereichsleitung Rettungsdienst
Tel.: 05151 78144-0
rettungsdienst[at]drk-weserbergland[dot]de

Postanschrift:
Kaiserstraße 34
31785 Hameln

Besucheranschrift:
Reichardstraße 7
31789 Hameln

Ihre Ansprechpartner

Bereichsleitung

Bereichsleiter

Andreas Bußmann

Tel.:  05151 78144-0
Fax.: 05151 78144-44

Assistenz

Daniel Nolte

Tel.:  05151 78144-0
Fax.: 05151 78144-15

Sekretariat

Silke Fitzner

Tel.:  05151 78144-11
Fax.: 05151 78144-15

Sachgebiete

Aus- und Fortbildung

Annika Reichelt

Tel.:  05151 78144-12
Fax.: 05151 78144-15

a.reichelt@drk-weserbergland.de

Datentechnik/Projekte

Julia Cors

Tel.:  05151 78144-26
Fax.: 05151 78144-15 

j.cors@drk-weserbergland.de

Fuhrpark/Fahrdienst

Lars Kleinsorge

Tel.:  05151 78144-49
Fax.: 05151 78144-95

l.kleinsorge@drk-weserbergland.de


Qualitätsmanagement

Daniel Nolte
Qualitätsmanagement-
beauftragter

Tel.:  05151 78144-28
Fax.: 05151 78144-15

rettungsdienst[at]drk-weserbergland[dot]de

Medizinprodukte/Hygiene

André Bösch

Tel.:  05151 78144-0

rettungsdienst@drk-weserbergland.de

Faktura / Abrechnung Transporte

Regina Kruse

Tel.:  05151 78144-25
Fax.: 05151 78144-17

r.kruse[at]drk-weserbergland[dot]de

Ulrike Oelerking

Tel.:  05151 78144-24
Fax.: 05151 78144-17 

u.oelerking@drk-weserbergland.de

Renata Gagat

Tel.:  05151 78144-23
Fax.: 05151 78144-17

r.gagat@drk-weserbergland.de


Sabine Liemant

Tel.:  05151 78144-22
Fax.: 05151 78144-17

s.liemant[at]drk-weserbergland[dot]de

Silke Asmussen

Tel.:  05151 78144-62
Fax.: 05151 78144-17 

s.asmussen[at]drk-weserbergland[dot]de

Manuela Lüttge

Tel.:  05151 78144-30
Fax.: 05151 78144-17

m.luettge[at]drk-weserbergland[dot]de

Mahnwesen

Susanne Kuhn

Tel.: 05151 78144-34
Fax: 05151 78144-35

s.kuhn[at]drk-weserbergland[dot]de

Fahrdienst (Krankenfahrten für Rollstuhlfahrer, Schulfahrten, etc.)

Lars Kleinsorge
Teamleiter

Tel.:  05151 78144-49
Fax.: 05151 78144-95

l.kleinsorge[at]drk-weserbergland[dot]de

NN
Sachbearbeiter/Disponent

Tel.:  05151 78144-48
Fax.: 05151 78144-15 

fahrdienst[at]drk-weserbergland[dot]de

Erste Hilfe

Reinhild Dahlheuser

Tel.: 05151 78144-66

Tamara Tegtmeier

Tel.: 05151 78144-66